Staf Akademik

Data Staf Pengajar Lingkungan FSRD

A. Kelompok Keahlian Seni Rupa

NIP NAMA EMAIL
195005201979031004 Drs.Bambang Prasetyo Kartono bprasetyokart@yahoo.com
195105101979021004 Prof. Dr. Setiawan Sabana, MF.A setiawansabana@yahoo.com
197308221999031003 Dr. Dikdik Sayahdikumullah, S.Sn,M.Sn. sayahdikumullah@yahoo.com
195408111986031002 Drs. Bambang Ernawan, M.Sn. bernawan@fsrd.itb.ac.id
195801281989031001 Dr. Tisna Sanjaya, M.Sch tisnasanjaya@yahoo.com
196209261992031001 Drs. Asmudjo Jono Irianto, M.Sn asmudjo@fsrd.itb.ac.id
196908311997031001 Dr. Andryanto Rikrik Kusmara, S.Sn,M.Sn. rikrik1212@yahoo.com
196707061995121001 Oco Santoso, S.Sn.,M.Sn. oco@fsrd.itb.ac.id
196807141998031001 Muksin, S.Sn.,M.Sn. muksin@fsrd.itb.ac.id,
muksinmadih@yahoo.com
196012151993021001 Drs. Pius Prio Wibowo pius@fsrd.itb.ac.id
196906051998031003 Dadang Sudrajat, S.Sn.,M.Sn. dzagat@yahoo.com
197106191999031003 Dr. Nurdian Ichsan, S.Sn.,M.Sn nurdianichsan@yahoo.com
197412061999031001 Deden Hendan Durahman, S.Sn,M.Sc gegelink@yahoo.com,
gege@gegelink.com
196512271993021001 Drs. Rizki Akhmad Zaelani Harry rizkizaelani@yahoo.co.id
198302132010121005 Willy Himawan, S.Sn., M.Sn willyhim1302@gmail.com,
willy@fsrd.itb.ac.id
198201102012121001 Budi Adi Nugroho, M.Sn budiadinugroho@yahoo.com
198503222014042001 Kiki Rizky Soetisna Putri, M.Sn kimungmung@gmail.com

B. Kelompok Keahlian Estetika dan Ilmu-Ilmu Seni

NIP NAMA EMAIL
195507151985031003 Dr. Yustiono yustiono@art.itb.ac.id
197011231995122001 Dr. Irma Damajanti, S.Sn.,M.Sn. irma@fsrd.itb.ac.id,
irmadamajanti23@gmail.com
197009231995122001 Dr. Ira Adriati, S.Sn.,M.Sn ira@cybi.net,
ira.adriati@gmail.com
196410121993032001 Dr. Nuning Yanti Damayanti, Dipl.Art aryasena@bdg.centrin.net.id
197307291999031002 Aminudin TH Siregar, S.Sn., M.Sn blupart@yahoo.com
197601092008121001 Dr. Agung Hujatnika, S.Sn, M.Sn jennongnong@yahoo.com

C. Kelompok Keahlian Kria dan Tradisi

NIP NAMA EMAIL
195211291986012001 Dr. Ratna Panggabean, M.Sn ratnapgb@yahoo.com
196001171990011001 Drs. Zaini Rais, M.Sn zaini_itb@yahoo.com
196112161991021001 Dr. Achmad Haldani Destiarmand, M.Sn achmadhaldani@yahoo.com
195401231975082001 Dr. Nining Respati, M.Pd respatinining@gmail.com
197110131998032002 Dr. Dian Widiawati, S.Sn.,M.Sn. wdnilalang@yahoo.com
197511202006042001 Dr. Kahfiati Kahdar, S.Sn., MA kahfiati@yahoo.com
197001061995121001 Dr. Yan Yan Sunarya, S.Sn.,M.Sn yanyan@fsrd.itb.ac.id
198106112014041001 Dr. Gita Winata, M.Des eginata@yahoo.com

D. Kelompok Keahlian Manusia dan Ruang Interior

NIP NAMA EMAIL
195003041985031001 Dr. Pribadi Widodo, M.Sn pribadiw@melsa.net.id
132206934 Dr. Andriyanto Wibisono, S.Sn.,M.Sn. and_wibisono@yahoo.com
195712251986011001 Drs. Budi Isdianto, M.Sn bisdianto@gmail.com
195704131989031001 Drs. Prabu Wardono, M.Ds., Ph.D pwardono@yahoo.com
196807101995121001 Dr. Tendy Yulisca Ramadin, S.Sn, M.T. Tendy_y_ramadin@yahoo.com
196910181995122001 Dr. Dona Saphiranti, S.Sn.,M.T. saphiranti@yahoo.com
197203041997021001 Bagus Handoko, S.Sn.,M.T. bagushan@fsrd.itb.ac.id
197006171997031001 Dr. G.Prasetyo Adhitama, S.Sn.,M.Sn. prasetyo@yahoo.com
198106302014042001 Dr. Yuni Maharani, S.Ds., MT y_maharani81@yahoo.com

E. Kelompok Keahlian Manusia dan Produk Industri

NIP NAMA EMAIL
196612291992031002 Dr. Dudy Wiyancoko dudywiyancoko@gmail.com
196301291988111001 Dr. Yannes Martinus Pasaribu, M.Sn martin@fsrd.itb.ac.id
195111061981031001 Ir. Oemar Handojo, M.Sn oemarh@fsrd.itb.ac.id
132054407 Drs. Agus Karya, M.Sn agus_karyas@yahoo.co.id
196601111998032002 Dr. Nedina Sari, M.Sn nedine_sari@fsrd.itb.ac.id
197008301997021001 Andar Bagus Sriwarno, S.Sn.,M.Sn., Ph.D andarbugs@fsrd.itb.ac.id
197205121998021001 Dr. Muhammad Ihsan DRSAS, S.Sn.,M.Sn ecoethno@gmail.com
197006221998021001 Imam Damar Djati, S.Sn.,M.Sn. Ph.D. imamdj@fsrd.itb.ac.id
196907291997021001 Dr. Ahmad Syarief, S.Sn.,MSD. asyarief@fsrd.itb.ac.id
197204232006041004 Deddy Wahyudi, ST.,M.Eng.,Ph.D. deddywahjudi@yahoo.com
132206935 Dr. Dwinita Larasati,S.Sn titalarasati@gmail.com
196503281992021001 Dr. Adhi Nugraha, MA adhinugraha@hotmail.com
197701082010121002 Bismo Jelantik Joyodiharjo, S.Sn., M.Sn bismojo@gmail.com
198605222012122002 Meirina Triharini, S.Ds., M.Ds. Ph.D. meirinatriharini@yahoo.com

F. Kelompok Keahlian Komunikasi Visual dan Multimedia

NIP NAMA EMAIL
197012011999031002 Hendy Hertiasa, S.Sn., M.I.Kom pendiw@yahoo.com
195210221983031001 Drs. Indarsyah Tirtawidjaja Tirtawidjaja2252@yahoo.com
195502061986031001 Drs. Alfonzo Ronald Koapaha,M.Sn alfonzo181@yahoo.com
197707162006041003 Dr. Intan Rizky Mutiaz,M.Ds intanrm@yahoo.com
196206161998032001 Lies Neni Budiarti, S.Psi,M.Si. lisnenibudiarti@yahoo.co.id
196212251990032001 Dr. Riama Maslan Sihombing, M.Sn fleur2ria@yahoo.com
196303171992011001 Dr. Agung Eko Budiwaspada,M.Sn agung_ebw@fsrd.itb.ac.id
195708201988111001 Drs. Iman Sudjudi, M.Sn sudjudi@fsrd.itb.ac.id
196502231992031002 Dr. Irfansyah, M.Ds fandkv@yahoo.co.id
196510071994031001 Drs. Oki Hamka Suyatna okihamka@yahoo.com
194904211984031001 Tirto Siswojo, Drs., M.Sn tirtosiswojo@yahoo.com
196903011997022001 Dra. Ifa Safira Mustikadara, M.Si ifasagir@yahoo.com
197112011998031002 Dody Achmad Nawawi, S.Sn.,M.Si. dodyac@yahoo.com
197410231998031001 Hafiz Aziz Ahmad,S.Sn, M.Ds., Ph.D hafizsan@yahoo.com
196701041998032001 Dr. Naomi Haswanto, M.Sn naomidkv@yahoo.co.id
197411172009121001 Dr. Alvanov Zpalanzani, ST.,MM nova.zp@gmail.com
197408152010121001 Triyadi Guntur Wiratmo, S.Sn., M.Sn triguntur@yahoo.com
198304242010121007 Dr.Banung Grahita, S.Ds., M.Ds larilaripagipagi@yahoo.com
198210202010122002 Fadillah, S.Psi., M.Psi dilapsi@yahoo.com
113110082 Dr. Pindi Setiawan, M.Si pindisp@yahoo.com

G. Kelompok Keahlian Ilmu-Ilmu Desain dan Budaya Visual

NIP NAMA EMAIL
195609301986101001 Prof. Dr. Yasraf Amir Piliang, M.A yasraf2000@yahoo.com
196412171990031002 Dr. Imam Santosa, M.Sn imamz@fsrd.itb.ac.id
195307051986011002 Drs. Widihardjo, M.Sn widihardjo@fsrd.itb.ac.id
195610221984031001 Dr. Agus Sachari,M.Sn asachari@yahoo.com
196903091999021001 Dr. Acep Iwan Saidi, S.S.,M.Hum. acepiwan@fsrd.itb.ac.id
197302041999032001 Suranti Trisnawati, S.S., M.A, Ph.D s_trisnawati@yahoo.com
197404052008121001 Dr. Ruly Darmawan, S.Sn., M.Sn  rdarmawan@yahoo.com;
ruly.darmawan@gmail.com
197902132012121001 Dr. Chandra Tresnadi, S.Sn., M.Ds chandra@fsrd.itb.ac.id

H. Kelompok Keahlian Ilmu-Ilmu Kemanusiaan

NIP NAMA EMAIL
195707031994021001 Dr. Chairil Nur Siregar, M.Si. ril_gar@yahoo.com
196901152006042001 Dr. Nia Kurniasih, M.Hum. nia.kurniasih.itb@gmail.com
196712051991032012 Muchsonah,S.Pd, M.Ed., App.Ling muchsonah@yahoo.com
197001262001121002 Dana Waskita, S.S., MA dana_itb@yahoo.com.au
197710032006042001 Untari Gunta Pertiwi,S.Pd., M.Pd. guntari2002@yahoo.com
197603302006042017 Lusia Marliana Nurani, S.S., Gand.Dipl. M. App.ling
196011011978031003 Dr. Agus Syihabudin, M.A
195808101987031004 Dr. Asep Zaenal Ausop, M.A. asepausop@yahoo.com
19580808198812001 Dra. Ayi Rohayati, M.A. ayi.rohayati@pusat.itb.ac.id
195905051988031001 Dr. Bambang Supriyanto,MED of ED.Tesol bambangs1959@gmail.com
196501211992031004 Dr. Yedi Purwanto, M.Ag. yedi@fsrd.itb.ac.id
196203011994031001 Drs. Cecep, M.A. cecep@fsrd.itb.ac.id
196110031987031003 Dr. Asep Wawan Jatnika, M.Hum aswan_jatnika@yahoo.com
196007121994031002 Dr. Anuncius Gurnawang Jati, MA gumawang.jati@gmail.com
196206081988032001 Prima Roza, S.E.,M.Ed.Admin. primaitb@yahoo.com
195902151984031001 Drs. Ronny Hendrawan ronny@fsrd.itb.ac.id
195901011990031003 Drs. Rukman rukmanitb@yahoo.co.uk
196204191997022001 Ir. Siti Kusumawati Azhari, S.H., M.T. sitiazhari@gmail.com
197106111997022002 Dra. Raden Roro Sri Wachyuni, M.Psi. yunispi@yahoo.co.id
197002121999032001 Tri Sulityaningtyas, S.S., M.Hum trining_isme@yahoo.co.id
196105271985031001 Ir. Dicky Rezady Munaf, MS., MSCE., Ph.D. dicky_munaf@yahoo.com
197104182005012004 Qoriah A. Siregar, MA qorryalibasyah@gmail.com
198003222014042001 Yani Suryani, M.Hum yanisurya80@fsrd.itb.ac.id