Staf Akademik

Data Staf Pengajar Lingkungan FSRD

A. Kelompok Keahlian Seni Rupa

NIP NAMA EMAIL
196908311997031001 Dr. Andryanto Rikrik Kusmara, S.Sn,M.Sn. rikrik1212@yahoo.com
196209261992031001 Drs. Asmudjo Jono Irianto, M.Sn asmudjo@fsrd.itb.ac.id
198201102012121001 Dr. Budi Adi Nugroho, S.Sn., M.Sn budiadinugroho@yahoo.com
196906051998031003 Dr. Dadang Sudrajat, S.Sn.,M.Sn. dzagat@yahoo.com
197412061999031001 Deden Hendan Durahman, S.Sn., M.Sch. gegelink@yahoo.com,
gege@gegelink.com
197308221999031003 Dikdik Sayahdikumullah, M.Sn., Ph.D. sayahdikumullah@yahoo.com
198503152015041002 Duto Handoko, M.Sn hasanapress@gmail.com
198708312019031002 Michael Binuko Sri Herawan, S.Sn., M.Sn koxis.verserken@gmail.com
196807141998031001 Muksin, S.Sn.,M.Sn. muksin@fsrd.itb.ac.id,
muksinmadih@yahoo.com
197106191999031003 Dr. Nurdian Ichsan, S.Sn.,M.Sn nurdianichsan@yahoo.com
196707061995121001 Oco Santoso, S.Sn.,M.Sn. oco@fsrd.itb.ac.id
196512271993021001 Drs. Rizki Akhmad Zaelani Harry, M.Sn rizkizaelani@yahoo.co.id
195105101979021004 Prof.Dr. Setiawan Sabana, MFA. setiawansabana@yahoo.com
195801281989031001 Dr. Tisna Sanjaya, M.Sch tisnasanjaya@yahoo.com
198302132010121005 Dr. Willy Himawan, S.Sn., M.Sn willyhim1302@gmail.com,
willy@fsrd.itb.ac.id
198711242019031007 Zusfa Roihan, S.Sn., M.Sn zusfa.roihan@yahoo.com

B. Kelompok Keahlian Estetika dan Ilmu-Ilmu Seni

NIP NAMA EMAIL
197601092008121001 Dr. Agung Hujatnika, S.Sn, M.Sn jennongnong@yahoo.com
118110012 Almira Belinda, M.Sn almirabz@itb.ac.id
197307291999031002 Aminudin TH Siregar, S.Sn., M.Sn blupart@yahoo.com
117110017 Ardhana Riswarie, MA ar.riswarie@fsrd.itb.ac.id
117110019 Danuh Tyas Pradipta, M.Sn danuh@fsrd.itb.ac.id
197009231995122001 Dr. Ira Adriati, S.Sn., M.Sn. ira@cybi.net,
ira.adriati@gmail.com
197011231995122001 Dr. Irma Damayanti, S.Sn., M.Sn. irma@fsrd.itb.ac.id,
irmadamajanti23@gmail.com
198503222014042001 Dr. Kiki Rizky Soetisna Putri, M.Sn kimungmung@gmail.com
196410121993032001 Dr. Nuning Yanti Damayanti, Dipl.Art aryasena@bdg.centrin.net.id
198706042015041001 Patriot Mukmin, M.Sn patriot.mukmin@gmail.com
195507151985031003 Dr. Yustiono yustiono@fsrd.itb.ac.id

C. Kelompok Keahlian Kria dan Tradisi

NIP NAMA EMAIL
196112161991021001 Dr. Achmad Haldani Destiarmand, M.Sn achmadhaldani@yahoo.com
198807142019031011 Akbar Adhi Satrio, S.Ds., M.Ds akbaradhisatrio@gmail.com
119110105 Asyifa Rachmadina Jiniputri, S.Ds, M.Ds asyifa.jiniputri@itb.ac.id
198607112015042002 Bintan Titisari, S.Ds., M.Ds bintan.titisari@gmail.com
197110131998032002 Dr. Dian Widiawati, M.Sn. wdnilalang@yahoo.com
198106112014041001 Dr. Gita Winata, M.Des eginata@yahoo.com
118110092 Hatif Adiar Almantara,S.Ds., M.Ds hatif.almantara@itb.ac.id
116110017 Hendy Nansha, M.Sn., M.H hendhynansha@yahoo.com
119110027 Innamia Indriani,S.Ds.,M.Ds innamia.indriani@gmail.com
117110001 John Martono,S.Sn., M.Sn captain@yahoo.com
197511202006042001 Dr. Kahfiati Kahdar, MA. kahfiati@yahoo.com
118110083 Nadia Arfan, S.Ds., M.S.M nadia.arfan@gmail.com
118110015 Natas Setiabudhi Daryono,S.Sn,M.Sn natasetiabudi@yahoo.com
119110106 Radi Arwinda,S.Sn,M.Sn arwindarwinda@gmail.com
116110019 Sabrina Ilma Sakina,S.Ds,M.Ds sakina@fsrd.itb.ac.id
118110102 Tri Hasdianto,S.Ds,M.Ds hasdianto@fsrd.itb.ac.id
117110023 Tyar Ratuannisa,S.Ds,M.Ds tyar@fsrd.itb.ac.id
197001061995121001 Dr. Yan Yan Sunarya, S.Sn., M.Sn. yanyan@fsrd.itb.ac.id
196001171990011001 Drs. Zaini Rais, M.Sn zaini_itb@yahoo.com

D. Kelompok Keahlian Manusia dan Ruang Interior

NIP NAMA EMAIL
197406121998021004 Dr. Andriyanto Wibisono, M.Sn. and_wibisono@yahoo.com
198508162018032001 Arsaika Widasati, S.Ds.,M.Ds. MA.. arsaika@yahoo.com
197203041997021001 Bagus Handoko, S.Sn.,M.T. bagushan@fsrd.itb.ac.id
195712251986011001 Drs. Budi Isdianto, M.Sn bisdianto@gmail.com
118110016 Deny Willy Junaidy, MT.,Ph.D. willydeny@gmail.com
196910181995122001 Dr. Dona Saphiranti, MT. saphiranti@yahoo.com
117110020 Dwi Hatmojo Danurdoro, S.Ds.,MT. danu_dago@yahoo.com
197006171997031001 Dr. Gregorius Prasetyo Adhitama, M.Sn. prasetyo@yahoo.com
119110109 Dr. Kharista Astrini Sakya,S.Ds. M.Ds. kharistaastrinisakya@yahoo.com
117110022 Kukuh Rizki Satriaji, S.Ds.,MT. kukuh.satriaji@yahoo.com
119110108 Miranti Sari Rahma, ST.,M.Ds. mirantisarirahma@itb.ac.id
195704131989031001 Drs. Prabu Wardono, M.Ds., Ph.D pwardono@yahoo.com
196807101995121001 Dr. Tendy Yulisca Ramadin, MT. Tendy_y_ramadin@yahoo.com
117110024 Yogie Candra Bhumi, S.Ds.,M.Ds. yogie_44studio@yahoo.com
198405192015041002 Yuki Agriardi Koswara, S.Ds. MA. ry.agriardi@gmail.com
198106302014042001 Dr. Yuni Maharani, S.Ds., MT y_maharani81@yahoo.com

E. Kelompok Keahlian Manusia dan Produk Industri

NIP NAMA EMAIL
196907291997021001 Dr. Achmad Syarief, MSD. asyarief@fsrd.itb.ac.id
196503281992021001 Dr. Adhi Nugraha, MA adhinugraha@hotmail.com
132054407 Drs. Agus Karya, M.Sn agus_karyas@yahoo.co.id
197008301997021001 Andar Bagus Sriwarno, S.Sn.,M.Sn., Ph.D andarbugs@fsrd.itb.ac.id
197701082010121002 Bismo Jelantik Joyodiharjo, S.Sn., M.Sn bismojo@gmail.com
197204232006041004 Deddy Wahyudi, ST.,M.Eng.,Ph.D. deddywahjudi@yahoo.com
197212281998022006 Dr. Dwinita Larasati, MA. titalarasati@gmail.com
118110014 Harmein Khagi, S.Ds., M.Ds. khagi175@itb.ac.id
197006221998021001 Dr. Imam Damar Djati, S.Sn., M.Sn. imamdj@fsrd.itb.ac.id
119110103 Intan Prameswari, M.Ds. pwhehehe@yahoo.com
198605222012122002 Meirina Triharrini, M.Ds., Ph.D. meirinatriharini@yahoo.com
197205121998021001 Dr. Muhammad Ihsan DRSAS, S.Sn.,M.Sn ecoethno@gmail.com
196601111998032002 Dr. Nedina Sari, M.Sn nedina_sari@fsrd.itb.ac.id
198606082015041002 Slamet Riyadi, M.Ds., Ph.D. slametriyadi@fsrd.itb.ac.id
196301291988111001 Dr. Yannes Martinus Pasaribu, M.Sn martin@fsrd.itb.ac.id

F. Kelompok Keahlian Komunikasi Visual dan Multimedia

NIP NAMA EMAIL
196303171992011001 Dr. Agung Eko Budiwaspada,M.Sn agung_ebw@fsrd.itb.ac.id
195502061986031001 Drs. Alfonzo Ronald Koapaha,M.Sn alfonzo181@yahoo.com
197411172009121001 Dr. Alvanov Zpalanzani, MM. nova.zp@gmail.com
198304242010121007 Banung Grahita, S.Ds., M.Ds., Ph.D banung.grahita@gmail.com
198411282015042001 Dianing Ratri, M.Des.,Ph.D. sanqyurian@yahoo.com
197112011998031002 Dody Achmad Nawawi, S.Sn., M.Si. dodyac@yahoo.com
198210202010122002 Fadillah, S.Psi., M.Psi dilapsi@yahoo.com
118110013 Firmanda Satria, M.Ds firmanda@itb.ac.id
197410231998031001 Hafiz Aziz Ahmad,S.Sn, M.Ds., Ph.D hafizsan@yahoo.com
197012011999031002 Hendy Hertiasa, S.Sn., M.I.Kom pendiw@yahoo.com
196903011997022001 Dra. Ifa Safira Mustikadara, M.Si ifasagir@yahoo.com
195708201988111001 Drs. Iman Sudjudi, M.Sn sudjudi@fsrd.itb.ac.id
197707162006041003 Dr. Intan Rizky Mutiaz,M.Ds intanrm@yahoo.com
196502231992031002 Dr. Irfansyah, M.Ds fandkv@yahoo.co.id
196206161998032001 Lies Neni Budiarti, S.Psi,M.Si. lisnenibudiarti@yahoo.co.id
196701041998032001 Dr. Naomi Haswanto, M.Sn naomidkv@yahoo.co.id
196510071994031001 Drs. Oki Hamka Suyatna, MDs. okihamka@yahoo.com
113110082 Dr. Pindi Setiawan, M.Si pindisp@yahoo.com
196212251990032001 Dr. Riama Maslan Sihombing, M.Sn fleur2ria@yahoo.com
197408152010121001 Triyadi Guntur Wiratmo, S.Sn., M.Sn triguntur@yahoo.com

G. Kelompok Keahlian Ilmu-Ilmu Desain dan Budaya Visual

NIP NAMA EMAIL
196903091999031001 Dr. Acep Iwan Saidi, S.S.,M.Hum. acepiwan@fsrd.itb.ac.id
195610221984031001 Dr. Agus Sachari,M.Sn asachari@yahoo.com
117110018 Dr. Arianti Ayu Puspita, M.Ds. ayu_sip@yahoo.com
197902132012121001 Dr. Chandra Tresnadi, S.Sn., M.Ds chandra@fsrd.itb.ac.id
196412171990031002 Dr. Imam Santosa, M.Sn imamz@fsrd.itb.ac.id
198007272015041001 Harifa Ali Albar Siregar, S.Sos.M.Ds. egopye@gmail.com
197404052008121001 Dr. Ruly Darmawan, S.Sn., M.Sn.  rdarmawan@yahoo.com;
ruly.darmawan@gmail.com
197302041999032001 Suranti Trisnawati, MA, Ph.D s_trisnawati@yahoo.com
195609301986101001 Prof.Dr. Yasraf Amir Piliang, MA. yasraf2000@yahoo.com

H. Kelompok Keahlian Ilmu-Ilmu Kemanusiaan

NIP NAMA EMAIL
116110015 Ade Engkus Kusnadi, S.Pd.,M.Pd. ade.engkuskusnadi@gmail.com
196011011978031003 Dr. Agus Syihabudin, M.A a_syihab@fsrd.itb.ac.id
196007121994031002 Dr. Anuncius Gurnawang Jati, MA gumawang.jati@gmail.com
196110031987031003 Dr. Asep Wawan Jatnika, M.Hum aswan_jatnika@yahoo.com
195808101987031004 Dr. Asep Zaenal Ausop, M.A. asepausop@yahoo.com
19580808198812001 Dra. Ayi Rohayati, M.A. ayi.rohayati@pusat.itb.ac.id
196203011994031001 Dr. Cecep Alba, MA. cecep@fsrd.itb.ac.id
195707031994021001 Dr. Chairil Nur Siregar, M.Si. ril-gar@yahoo.com
196105271985031001 Prof. Ir. Dicky Rezady Munaf, MS., MSCE., Ph.D. dicky_munaf@yahoo.com
116110013 Elsa Silvia Nur Aulia, M.Pd. silviaelsa@gmail.com
116110011 Dr. Epin Saepudin, M.Pd. epinsaepudin@itb.ac.id
116110016 Ernawati, ST.,MPSDA erna_ernawati73@yahoo.co.id
117110021 Harry Nuriman, M.Si. harrynuriman@itb.ac.id
116110014 Muhamad Taufik, S.Pd.,M.Ag. muhamadtaufik86@fsrd.itb.ac.id
196901152006042001 Dr. Nia Kurniasih, M.Hum. nia.kurniasih.itb@gmail.com
111000025 Ir. Pathmi Noerhatini, M.Si. pathmi@fsrd.itb.ac.id
196206081988032001 Prima Roza, S.E.,M.Ed.Admin. primaitb@yahoo.com
197104182005012004 Qoriah, MA. qorryalibasyah@gmail.com
116110012 Ridwan Fauzi, MH. ridwan@fsrd.itb.ac.id
116110009 Sansan Ziaul Haq, MA.Hum. ziaulhaq@fsrd.itb.ac.id
116110010 Shohib Khoiri, Lc. M.Ag. shohibkhoiri2016@gmail.com
196204191997022001 Ir. Siti Kusumawati Azhari, S.H., M.T. sitiazhari@gmail.com
119110102 Sutiadi Rahmansyah, S.S.,M.Hum. sutiadi85@itb.ac.id
196501211992031004 Dr. Yedi Purwanto, M.Ag. yedi@fsrd.itb.ac.id
     

I. Kelompok Keahlian Literasi Media dan Budaya

NIP NAMA EMAIL
197002121999032000 Dr. Tri Sulistyaningtyas, M.Hum.

trining.ism70@fsrd.itb.ac.id/
trining.ism70@gmail.com

197001262001121002 Dr. Dana Waskita, M.App.Ling. dana.waskita.itb@gmail.com
197603302006042000 Lusia M. Nurani, Ph.D. lusia.nurani@lib.itb.ac.id
195905051988031001 Dr. Bambang Supriyanto, M.Ed. TESOL. bambangs1959@gmail.com
197106111997022002 Dra. RR Sri Wachyuni, M.Psi., Psikolog. yunipsi@yahoo.co.id
196712051991032012 Muchsonah, S.Pd.,M.Ed. App.Ling. muchsonah.abdn@gmail.com
197710032006042001 Untari Gunta Pertiwi, M.Pd. untari@fsrd.itb.ac.id
198003222014042001 Yani Suryani, M.Hum. yanisuryani@itb.ac.id
198806052015041004 Ferry Fauzi Hermawan, M.Hum. ferryfauzihermawan@itb.ac.id
198705102015042001 Linda Handayani Sukaemi, M.Hum. linda.sukaemi@itb.ac.id